Финансовая грамотность для пенсионеров Забайкальского края

Финансовая грамотность для пенсионеров Забайкальского края

В начале ноября 2022 года в нашем регионе стартовал  осенний марафон финансовой грамотности для пенсионеров  города Чита, в рамках которого организованы и проводятся занятия по финансовой грамотности. В рамках марафона открылись и начали работу точки финансового консультирования граждан старшего поколения в городах  Краснокаменск  и  Балей.

С сегодняшнего дня за парты сели пенсионеры, которые проявили заинтересованность к вопросам ознакомления с перечнем банковских услуг, основными формами финансового мошенничества,  с возможными ошибками при выборе вклада. Ветераны более полно узнают о микрофинансовых  организациях и особенностях их функционирования, посетят музей  Центрального Банка Российской Федерации по Забайкальскому краю, где подробно ознакомятся с историей развития  товарно – денежных отношений, как в России, так и в Забайкальском крае.

В эти же дни все желающие прослушают краткий курс по основам пенсионного обеспечения граждан в Российской Федерации.

Проект «Осенний марафон финансовой грамотности» организован и проводится Центральным Банком РФ по Забайкальскому краю, Забайкальским отделением общественной организацией «Союз пенсионеров России»  при партнерской поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю.

В декабре с.г., после окончания курсов, все участники марафона получат соответствующие сертификаты, кроме того,  им, в качестве подарка, будут вручены монеты нового образца.

Региональное отделение СПР выражает слова благодарности и признательности всем, кто принял активное участие в организации и проведении столь масштабного и полезного для пожилых забайкальцев мероприятия.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *