Снежная гонка состоялась

<strong>Снежная гонка состоялась</strong>

«Лыжня России – 2023» состоялись 11февраля на трассе «Горушка», что  неподалёку от деревни Шолохово Новгородского района, в которой приняли участие представители регионального отделения «Союз пенсионеров России» Новгородской области.

Падал мокрый снег и мела метель, леденели носы и усы, зато, как высказывались лыжники,  трасса была хороша. Каждый участник старался быть впереди и «поймать» свою победу. А друзья и родные болели за спортсменов и ждали их у финишной черты. Лыжники степенного возраста  бежали «с ветерком», охваченные спортивным азартом. Они успешно преодолели дистанцию длиной  один километр и все, как один, зарядились радостными эмоциями.

Самому маленькому участнику забега совсем недавно исполнилось год и девять месяцев, а самому взрослому – 77 лет. Впрочем, «Лыжня Росиии» собрала на своих снежных трассах на свежем воздухе и любителей, и профессионалов, где ни возраст, ни отсутствие навыков катания на лыжах, не помеха. Прекрасная возможность весело провести время всей семьей!

Очень волнующей была церемония награждения, которую провел мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. Участники получили памятные подарки, а победители гонки были награждены медалями и грамотами от управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

Среди лыжников старшего поколения в личном зачете мужчин первое место занял Валентин Лишанков, второе – Александр Федулов, третье место – Геннадий Алексеев. Среди женщин лидером была Елена Белоусова, на втором месте – Нина Горохова и третье  место заняла Елена Теппо.

Фестиваль «Лыжня России -2023» запомнился замечательным снежным днем и теплой встречей любителей спорта, кто неравнодушен к лыжам и здоровому, активному образу жизни. Все, кто участвовал в соревнованиях – победители!

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *