Семинар-совещание регионального отделения «Союза пенсионеров России» по ЕАО

Семинар-совещание регионального отделения «Союза пенсионеров России» по ЕАО

Накануне в Отделении Пенсионного фонда по Хабаровскому краю и ЕАО в г. Биробиджане Региональное Отделение ООО «Союз пенсионеров России» по ЕАО провело семинар-совещание по основам действующего пенсионного законодательства в рамках проекта «Активное долголетие».

На совещании присутствовали руководители ветеранских организаций микрорайонов города, заведующие отделениями социальной помощи на дому КЦСО, руководители обществ инвалидов и глухих, представители ТОС, социальных домов, актив «Союза пенсионеров России» по г. Биробиджану.

С приветственным словом выступа заместитель регионального отделения «Союза пенсионеров России» по ЕАО Майя Самойленко. Она рассказала присутствующим активистам о пенсионном законодательстве в 2022 году, а также отметила, что в настоящее время в сети Интернет много ложных сообщений о размере пенсий и дополнительных выплатах, рекомендовав руководствоваться только официальными документами и информационными источниками.

Приглашенные на встречу руководители клиентских служб ПФР — Ксения Асеева и МФЦ – Евгения Бергалина подробно рассказали о работе с клиентами, новшествах в пенсионном законодательстве и о социальных выплатах, а также в полном объеме ответили на все интересующиеся вопросы участников совещания.

По окончании семинара участники поблагодарили организаторов и приглашенных за внимание, взаимодействие  и доступное объяснение насущных вопросов.

Такие встречи уже стали  традиционными. Общественная организация «Союз пенсионеров России» совместно со специалистами ПФР  ведет активную информационно-разъяснительную работу среди населения по пенсионному законодательству, в консультационных пунктах, на  выездных приемах.

 

Пресс-служба ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *