Саратовские Отделения Социального фонда и Союза пенсионеров договорились о новых проектах для старшего поколения

Саратовские Отделения Социального фонда и Союза пенсионеров договорились о новых проектах для старшего поколения

Отделение Социального фонда России  по Саратовской области и Саратовское региональное Отделение Союза пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ подписали управляющий ОСФР Оксана Егорова и руководитель  регионального отделения СПР Сергей Ковшов.

«Наше тесное сотрудничество с Союзом пенсионеров длится уже почти 20 лет. Бесплатные компьютерные курсы и обучающие семинары, творческие фестивали и спортивные соревнования, благотворительные акции и чествование ветеранов – это только часть мероприятий, которые нам удалось воплотить в жизнь за это время. Уверена, что вместе с трансформацией фонда в Социальный фонд России для наших партнерских отношений наступит новый этап развития. Ведь нас объединяет общая цель – повысить качество жизни людей старшего поколения, сделать их досуг ярким и насыщенным, а получение услуг – простым и доступным», – подчеркнула Оксана Егорова.

Соглашение между двумя организациями предусматривает взаимодействие сторон в сфере пенсионного и социального обеспечения и обязательного пенсионного страхования. Совместная работа будет включать информационные кампании и образовательные мероприятия о пенсионных правах, способах получения госуслуг по линии СФР, правилах назначения пенсий и пособий.

Кроме того, сотрудники Социального фонда будут, как и прежде, содействовать Союзу пенсионеров в обучении людей «серебряного» возраста компьютерной грамотности и пользованию смартфонами при работе в интернете.  Особый акцент на таких занятиях будет сделан на функционале портала госуслуг и финансовой безопасности. Кстати, за время совместной работы более 20 тысяч пенсионеров региона смогли пройти специальные обучающие компьютерные курсы.

Союз пенсионеров планирует активно участвовать в деятельности Центра общения старшего поколения, который создан на базе регионального Отделения Социального фонда в Пугачеве. Специалисты ОСФР также будет помогать с подготовкой ответов на обращения граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения, которые поступают в региональное отделение СПР. «Мы благодарим весь коллектив Отделения Социального фонда за многолетнюю поддержку и заботу о старшем поколении. Все наши совместные проекты – это прекрасная возможность для пожилых людей идти в ногу со временем, раскрыть в себе творческие таланты и увлечения, для которых раньше не оставалось времени, а также обрести новых преданных друзей, – сказал после подписания соглашения Сергей Ковшов.  

Оставить комментарий

2 Comments

  1. Я хочу быть в курсе всех событий и мероприятий, в которых участвуют пенсионеры нашей области и принимать активное участие.

    1. Здравствуйте Вера Петровна, для этого Вам нужно связаться с Саратовским РО, вся информация будет здесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *