Празднование Дня Победы в Забайкальском крае.

Празднование Дня Победы в Забайкальском крае.

Как и вся страна, Забайкальский край очень масштабно отметил самый любимый праздник всего населения Российской Федерации – 9 Мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались еще накануне: показом тематических выставок и экспозиций, открытием  мемориальных досок, возложением  цветов к памятникам и обелискам, проведением  акций  « Аллея славы» и  « Сады памяти», чествованием  участников и ветеранов Великой Отечественной войны, встречами со школьниками и юнармейцами – всего было проведено более 500 мероприятий во всех муниципальных районах и городе Чите.

А члены Союза пенсионеров и клуб «Ветеран» провели изумительный  вечер – встречу « Раненые души детей», посвященную  Детям войны. Эта встреча объединила детей, студентов и ветеранов одним великим чувством – гордостью за свою Родину! Рассказы ветеранов трогали до слез, а выступления детей дополняли сказанное.

В поселке Оловянная фронтовая бригада проехала по всему поселку и поздравила  ветеранов  с праздником, а в поселке Могойтуй члены Союза пенсионеров приняли участие  в акции «Бессмертный полк». Не  смотря  на сильный ветер, снег и дождь, праздник и парад Победы в городе Чита  прошли красочно, мощно и с высоким патриотическим настроем.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *