Пенсионеры Забайкальского края не унывают даже в крещенские морозы

Пенсионеры Забайкальского края не унывают даже в крещенские морозы

Пенсионеры Забайкальского края, несмотря на крещенские морозы, занимаются активно   во многих мероприятиях, как спортивных, так и культурных. Пенсионеры,  члены клуба « Любовь к жизни» города Читы  выступили на концерте, посвященном Дню студента, на главной сцене краевой филармонии им. О. Лундстрема с  флешмобом  «Ламбада». Более сорока человек занимаются танцами  в краевой филармонии вот  уже второй год, в рамках  соглашения между Союзом пенсионеров и филармонией. 

Занятия проходят  с  профессиональным хореографом Марией Кирилловой. Поэтому, этот первый  выход на большую сцену был очень  волнительным  для  пенсионеров и их  хореографа. Но первый блин не был комом.  Зал, а это были студенты вузов и сузов города, просто взорвался от шквала аплодисментов. Наши пенсионеры были все  так  грациозны, и красивы  в танце, что их было не узнать, они как- будто снова стали молодыми!

А на следующий день пенсионеры, члены Союза пенсионеров провели соревнования по теннису « Старшее поколение», в котором приняли участие 19 женщин и 9 мужчин. И здесь азарт за победу был  напряженным.  Победители получили дипломы, медали и бесплатные билеты в краевой Драматический театр. А самая старшая  75 –летняя участница Любовь Кикоть получила от Союза пенсионеров подарок, за  стремление жить.      

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *