Отделение СФР по Ульяновской области открыло первый в регионе Центр общения старшего поколения

Отделение СФР по Ульяновской области открыло первый в регионе Центр общения старшего поколения

17 марта ОСФР по Ульяновской области на базе клиентской службы в Чердаклинском районе открыло первый в регионе Центр общения старшего поколения.

В церемонии открытия приняли участие заместитель управляющего Отделением СФР по Ульяновской области Владислав Кузнецов, глава администрации Чердаклинского района Юрий Нестеров, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Любовь Сафонова, представители общественных организаций и активные пенсионеры района.

Уже в первый день работы при поддержке Рериховского центра духовной культуры на территории Центра общения открылась сменная картинная галерея. Свои работы также представили ульяновские художники-любители. 

«Социальный фонд изначально создавал офисы приема граждан и страхователей максимально комфортными для посещения, но открытие Центра общения сделает здание Фонда по-настоящему уютным и гостеприимным: уже сейчас здесь можно воспользоваться компьютером с интернетом, посмотреть телевизор или почитать книжку, а совсем скоро в Центре появится расписание интересных и полезных занятий. Мы очень надеемся, что каждый  посетитель Центра общения старшего поколения будет чувствовать себя в этих стенах как дома» — отметил в приветственном слове Владислав Кузнецов.

В ближайшее время в Центре пройдут лекционные и практические занятия по повышению пенсионной и финансовой грамотности. Договоренности о сотрудничестве в этом направлении были закреплены четырехсторонним соглашением между Отделением СФР по Ульяновской области, Министерством финансов Ульяновской области, региональным отделением Союза пенсионеров России и районной администрацией.

Центр общения старшего поколения — это пространство для получения новых знаний, обмена опытом, творчества и дружеского общения, организованное специально для граждан серебряного возраста.

Источник: Отделение СФР по Ульяновской области открыло первый в регионе Центр общения старшего поколения (sfr.gov.ru)

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *