Новый год уже в пути

<strong>Новый год уже в пути</strong>

26 декабря, в преддверии Нового года в региональном отделении «Союза пенсионеров России» Новгородской области подвели итоги работы за 2022 год.

Торжественное собрание проходило в актовом зале областного Пенсионного фонда. На эту встречу были приглашены лучшие из лучших представителей серебряного возраста. Здесь собрались те, кто прославился  достижениями в различных сферах деятельности: спортсмены, что не жалея сил стремились к победам и побеждали на беговых и водных дорожках, игровых площадках, в компьютерных состязаниях, творческих конкурсах. 

На встречу пришли участники ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил  в онлайн формате. Наши компьютерщики, напомним, заняли третье место среди команд Северо-Западного Федерального округа. Это Юрий Куканов, Галина Сергеева, Ольга Дроздова, Сергей Моркин. Были здесь и фотохудожники, что проявили свой талант в областном конкурсе «Мой регион в объективе».  В их числе  Татьяна Солодова, Наталья Сергеева, Марина Михайлова, Андрей Ведмечук, Виктор Жуков, Людмила Трудолюбова.  Им в торжественной обстановке были вручены дипломы участника от «Союза пенсионеров России». Также на этом мероприятии присутствовали  волонтеры, активисты, участники спортивных и культурно-массовых мероприятий, и VII Всероссийской Спартакиады, которые получили  благодарности и подарки от «Союза пенсионеров России» Новгородской области.

Почетными гостями итогового мероприятия стали председатель городского Совета ветеранов  Юрий Левков и генеральный директор туристической компании  «Новгородика Трэвел» Екатерина Репп.

 Подчеркнем, что Союз пенсионеров проводит активную разъяснительную, информационную деятельность, участвует в различных  программах и акциях, успешно реализует социально значимые проекты.

–  Огромная работа проведена и многое предстоит еще сделать, – заметила в своем выступлении председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Евгения Александрова. Она поблагодарила коллег за сотрудничество, добросовестный труд и активную жизненную позицию.

Добавим, что на празднике царила теплая,  дружеская атмосфера. А радостное предновогоднее настроение создали  сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка, песни под гитару, чтение стихов Николая Воробьева из поселка Любытино, собственного сочинения и, конечно, хоровод вокруг ёлочки.

– Мы поздравляем земляков с наступающим Новым годом! Желаем мира и добра! Несите и дальше в сердце задорный огонёк молодости, заряжайте окружающих энергией и оптимизмом! Крепкого вам здоровья и тепла близких людей! – пожелали организаторы участникам праздника.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *