Низкий поклон Вам!

Низкий поклон Вам!

Активисты «Союза пенсионеров России» Новгородской области приняли участие в митинге, который накануне Дня Победы состоялся в Великом Новгороде у стелы «Город воинской славы».

Митинг прошел 6 мая, а участвовали в нем руководители города и области, предприятий и организаций, ветераны, представители общественных объединений и простые горожане. 

Перед началом акции у  мемориального комплекса в почётном карауле выстроилась знамённая группа, что придавало митингу особую торжественность. 

У новгородцев в руках цветы, флаги, георгиевские ленточки, которые раздали волонтеры. Лица наших земляков лучатся улыбками и со всех сторон слышатся поздравления с наступающим праздником Победы.

Митинг прошел на высокой патриотической ноте, как поется в песне «с сединою на висках, со слезами на глазах…»

Иначе и быть не могло. К этой Победе советский народ шел 1418 дней и заплатил за Великую Победу великими потерями — гибелью 27 миллионов советских людей.  Новгородцы возложили цветы и венки к монументу, почтили минутой молчания память павших героев.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и оружейным салютом.

Низкий поклон вам, поколение победителей, за то, что мы живем. Память о вашем подвиге мы передадим своим детям и внукам! 

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *