Навыки работы на современных гаджетах в Ульяновской области

Навыки работы на современных гаджетах в Ульяновской области

В Центре общения старшего поколения “Огонёк” Чердаклинского района  Ульяновской области состоялось вручение Сертификатов об окончании курсов по обучению людей старшего возраста  навыкам работы на современных гаджетах. Обучение было организовано для 10 членов местного отделения СПР в рамках договора с Исполнительной дирекцией  Общероссийской общественной организации “Союз пенсионеров России” по 16 часовой программе “Умные гаджеты”. Преподаватель курсов Уресметова Наталья организовала коллективные и индивидуальные занятия, что очень важно для людей старшего возраста. Особый интерес вызвала тема “Социализация”. Как работать с официальными интернет-порталами «Государственные услуги», «Социальный фонд РФ», «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства», Банки-онлайн и т.д. Регистрация личных кабинетов, необходимых для облегчения жизнедеятельности.  Освоили социальные сети «Вконтакте», «Одноклассники» и т.д. Регистрация, поиск друзей на платформе социальных сетей СПР.
Директор Центра социального обслуживания “Доверие” Ирина Викторовна Баканова вручила Сертификаты и поздравила с окончанием курсов и пожелала всем здоровья, мира и добра. Слушатели высказали слова огромной благодарности руководству исполнительной дирекции ООО СПР и педагогу  за предоставленную  возможность получить столь необходимые знания.
По традиции встреча закончилась чаепитием с вкусными пирогами. Члены СО СПР Чердаклинского района  Владимир Романов и Дамир Юсупов  порадовали слушателей и гостей песнями под гитару.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *