Лекции в рамках проекта «Путь к здоровому долголетию» прошли в м.р. Нефтегорский

Лекции в рамках проекта «Путь к здоровому долголетию» прошли в м.р. Нефтегорский

29 августа Самарским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» было проведено очередное занятие с участниками социального проекта «Путь к здоровому долголетия», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов на площадках села Утевка и муниципального района Нефтегорский.
Участники занятия прослушали лекцию, которую прочел врач гериатр кандидат медицинских наук Романчук П.И. Тема лекции была посвящена важнейшему фактору в профилактике преждевременного старения и развитию деменции – здоровому, сбалансированному питанию пожилых людей.
Слушатели лекции ознакомились с правилами составления рациона питания, с основными принципами правильного, сбалансированного питания, с необходимостью витаминной поддержки, в том числе с помощью самых важных витаминных овощей, фруктов, орехов, которые способны заменить витаминные комплексы. Так же узнали о продуктах, употребление которых следует избегать пожилым людям, так как они создают риск развития деменции. В ходе занятия с участникам проекта был проведен мастер класс по дыхательной гимнастике для улучшения мозгового кровообращения, который провела врач – терапевт Лапшина Галина Васильевна.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *