За активное долголетие! - в Ульяновске прошла XIII летняя Спартакиада пенсионеров

За активное долголетие! - в Ульяновске прошла XIII летняя Спартакиада пенсионеров

26 мая прошла XIII летняя Спартакиада пенсионеров Ульяновской области под девизом “За активное долголетие!”  Организаторам Спартакиады было региональное отделение Союза пенсионеров России при активной поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Главная цель Спартакиады пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди людей старшего возраста, как важного фактора активного долголетия. 19 местных отделений СПР в количестве120 пенсионеров приняли участие в этом замечательном спортивном празднике! На торжественном открытии выступила председатель регионального отделения СПР Любовь Сафонова.

В своем приветствии в адрес участников были сказаны слова благодарности за приверженность пенсионеров к спорту и активное участие в областных спортивно-массовых мероприятиях! Прозвучали Гимн России и Гимн Ульяновского СПР. Желанным гостем на открытии Спартакиады был Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров. Он отметил инициативу  и важную роль регионального отделения в привлечении людей старшего возраста к занятиям физической культурой и спортом, пожелал честной борьбы и достойных побед!

Была представлена судейская коллегия, главный судья Николай Ловыгин доложил о порядке проведения соревнований. В программу соревнований вошли бег, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс,  комбинированная эстафета и командный зачет по выполнению нормативов ВФСК ГТО. Соревнования проходили по четырем возрастным группам: женщины 55-64 года и 65 лет и старше; мужчины 60-69 лет и 70 лет и старше.

В беге лучшими стали: Никулина Елена (Ленинский  район),  Елисеева Вера (Карсунский район), Минеев Виктор (Майнский район) и Григорьев Александр (г. Димитровград).
В соревнованиях по настольному теннису победили: Каргопольцева Зоя (Майнский район), Васильева Лариса (Засвияжский район), Шайдулин Ирик
(Чердаклинский район) и Кузёмин Николай (Майнский район).
В пулевой стрельбе 1 место заняли:Зайнутдинова Альфия (Чердаклинский район), Новичкова Светлана (Засвияжский район), Кукушкин Александр (Николаевский район) и Хамзин Ревкат (Засвияжский район).
В Дартсе лидерами стали: Шарафиева Мавлия (Майнский район), Иванова Людмила (Павловский район), Кичигин Евгений (Старомайнский район) и Пецин Сергей (Сенгилеевский район).
В соревнованиях по комбинированной эстафете золото у команды Сенгилеевского района, 2 место заняла команда Засвияжского района и бронза у команды Кузоватовского района. Кубок за лучший командный зачёт по выполнению норм комплекса ГТО завоевала местного отделения СПР Засвияжского района.

Все победители награждены дипломами и медалями соответствующего достоинства. Команды – победительницы Дипломами и памятными кубками. Из числа победителей будет сформирована команда для участия в VIII Спартакиаде пенсионеров России. Благодарность регионального отделения СПР вручены Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области и Ульяновскому Государственному техническому университету.

Представители Банка ВТБ приняли участие в церемонии награждения победителей. Начальник отдела продаж Рыженкова Татьяна вручили сувениры – походный рюкзак семейным парам Пециным и Кистановым, активным участникам многих летних   Спартакиад пенсионеров.


Завершилась Спартакиада традиционно товарищеским обедом в средней школе №29 г. Ульяновска.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *