Для астраханских пенсионеров прошёл чемпионат компьютерной грамотности

Для астраханских пенсионеров прошёл чемпионат компьютерной грамотности

17 мая 2023 года прошел региональный чемпионат компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!». Его участниками стали 17 пенсионеров, все конкурсанты – выпускники бесплатных компьютерных курсов для людей старшего возраста «Все в сеть!».

В финале чемпионата участники выполняли несколько заданий, связанных с работой с Порталом государственных услуг, в поисковой системе Яндекс, а также задания по финансовой грамотности в цифровой среде, а также проголосовали во всероссийском онлайн голосовании по выбору объектов для благоустройства.

В качестве домашнего задания конкурсантам было предложено подготовить презентацию по теме: «Астрахань – город трудовой доблести».

Заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Темендарова Юлия Александровна поздравила всех участников с открытием регионального чемпионата. Пожелала всем счастья, долголетия и благополучия. «Компьютерные курсы – один из самых популярных социальных проектов в Астраханской области. Более 17 тысяч пожилых астраханцев уже прошли бесплатное обучение, многие освоились настолько, что дальше самостоятельно осваивают сложные программы и приложения. Это позволяет Вам идти в ногу со временем, оставаться примером для подражания молодёжи!», – отметила Юлия Александровна.

А также с приветственными словами к участникам с наилучшими пожеланиями обратилась председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Астраханской области Голосеева Екатерина Петровна.

Победители регионального чемпионата станут участниками Федерального турнира по компьютерному многоборью, который пройдёт в этом году в Москве 22 июня в дистанционном режиме.

Источник

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *