В Ульяновской области прошел региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Ульяновской области прошел региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

18 мая завершился XII областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области. Цель Чемпионата популяризация среди граждан пожилого возраста, пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.

Чемпионат организован Министерством социального развития Ульяновской области и региональным отделением Союза пенсионеров России.

Участников соревнования приветствовали председатель регионального отделения СПР Сафонова Любовь Петровна и директор Комплексного центра социального обслуживания «Доверие» Баканова Ирина Викторовна.

Соревнования проводились по трем номинациям:

первая – Работа на смартфоне;

вторая – Финансовая грамотность в цифровой среде;

третья – Работа в поисковой системе Яндекс

Соревнования проходили в формате онлайн.  Непосредственным организатором Чемпионата был Комплексный центр социального обслуживания «Доверие» в г. Димитровграде.

Задания носили поисковый и творческий характер, чтобы их выполнить в полном объёме, участникам необходимо было иметь определенные знания, умения и навыки. Не всем участникам удалось справиться с заданиями.

Итоги подводились в каждой номинации  с определением призовых мест отдельно среди мужчин и женщин.

Победителями стали:

В первой номинации – Афанасьева Антонина Михайловна (Тереньгульский район) и Сулейманов Станислав Каримович (Барышский район), во второй Печникова Галина Александровна и Струльков Владимир Николаевич из Ни колаевского района и в третьей – Егоров Любовь Никифоровна (Ленинский район г. Ульяновска) и Вяткин Михаил Сергеевич из Базарносызганского района.

В общем командном зачёте лидировала команда местного отделения Союза пенсионеров России в Барышском районе, второе место у команды МО СПР Павловского района и третье заняла команда МО СПР Кузоватовского района.

Все победители получат Дипломы и медали соответствующего достоинства, а команды – победительницы Дипломы и кубки.

Организаторы благодарят всех участников Чемпионата за стремление осваивать новые компьютерные технологии, мужество, терпение!

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *