В Томске прошёл региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России

В Томске прошёл региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России

21 апреля в СК «Юпитер» и плавательном бассейне «Победа»  проходил региональный этап Спартакиады пенсионеров России.

В торжественном открытии  приняли участие  Председатель Томского отделения ООО СПР Сергей Борисович Автомонов;  начальник Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области  Максим Викторович Максимов;  директор ОО  «Каштак» в г. Томске Банка ВТБ Ольга Геннадьевна Радченко.

В своём приветственном слове к участникам состязаний,  Сергей Борисович Автомонов сказал о том, что VIII Спартакиада пенсионеров России  проводится Министерством спорта РФ и Союзом пенсионеров России  в целях привлечения людей старшего возраста к систематическим  занятиям физической культурой и спортом, как основы формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья нации.

Пожелал  всем участникам показать хорошие результаты и по итогам соревнований, отобранной команде  достойно представить честь нашего региона   на федеральном этапе Спартакиады осенью этого года.

Позже Сергей Борисович   показал мастер-класс в игре по настольному тениссу.

Начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов  отметил, что в Томской области все больше пенсионеров приобщаются к спорту, участвуют в физкультурно-спортивных мероприятиях, показывают уровень своего мастерства.

236 человек в составе 14 команд из Верхнекетского, Кожевниковкого, Молчановского, Первомайского, Шегарского, Томского районов, а также из Томска и Северска боролись за звания сильнейших.

В программу соревнований были включены шахматы, настольный теннис, плавание, дартс и стрельба из пневматической винтовки.

В комплексном зачёте победителями стали участники из Томского района (237 очков), 🥈серебряные призёры – спортсмены Северска (236 очков), бронза у Советского района Томска (232 очка).

Победители и призёры в личном зачёте  награждены медалями и грамотами, в командном зачёте – кубками.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *