В Тамбовской области провели чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Тамбовской области провели чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Тамбове состоялся областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в рамках партийного проекта  «Старшее поколение». Он впервые прошел на восьми площадках. В областном центре соревнования провели на базе библиотеки, колледжа, ТГУ им. Г.Р. Державина, в здании Социального фонда России. Также многоборье провели в Мичуринске и Кирсанове.

Многоборье предполагает три дисциплины: финансовая грамотность, использование смартфона и поиск информации в сети. Участникам соревнований предложили определить, что за памятник изображён на картинке, отыскать в сети местоположение и историю этого памятника, а ответ оформить в отдельном текстовом файле.

Участников в режиме онлайн поприветствовали Валерий Рязанский, член Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Союза пенсионеров России, а также Клавдия Шупило, председатель общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» в Тамбовской области, Майя Стегачева, член общественного совета, начальник отдела профессионального образования министерства образования области. Всего в чемпионате приняло участие 120 человек серебряного возраста.

Финал Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пройдёт в Москве 22 июня. Туда поедет пятерка лучших участников.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *