В Тамбове на базе Социального фонда России начал работу Центр общения старшего поколения

В Тамбове на базе Социального фонда России начал работу Центр общения старшего поколения

на базе клиентской службы Отделения СФР в Тамбове открылся первый в области Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы Тамбовской области Евгения Михалина, управляющий ОСФР по Тамбовской области Николай Горденков, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Клавдия Шупило, а также представители Правительства области, городской Думы, общественных организаций, СМИ, и активные жители Тамбова.

Открытие Центра стало логичной отправной точкой для того, чтобы тематические встречи пожилых людей стали постоянными: для этого на площадке клиентской службы в Тамбове выделены специальные помещения с телевизором, компьютерной техникой, выходом в интернет, настольными играми, мини-библиотекой. Здесь расположен небольшой спортивный зал, кабинет психологической разгрузки, а для массовых мероприятий дополнительно предоставлен просторный конференц-зал.

По словам председателя регионального отделения Союза пенсионеров России Клавдии Шупило, создание Центра — очень нужный людям проект. Важно, чтобы у пожилых было место для общения, где они могли бы собираться и интересно проводить время вместе, получать новые знания и навыки, считает эксперт.

«Это поможет нашим землякам даже в преклонные годы оставаться активными и быть в центре событий», — заключила она.

План мероприятий Центра общения будет разработан на ближайшую перспективу с учетом пожеланий пенсионеров. Вместе с партнерами проекта — учреждениями культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта, образования, общественными объединениями и медицинскими организациями — будут проводиться совместные мероприятия, лекции, обучение, творческие проекты.

Информация о проводимых мероприятиях в Центре будет размещаться на сайте ОСФР по Тамбовской области, а также доводиться на ресурсах регионального отделения «Союза пенсионеров России».

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *