В преддверии праздника Дня Победы.

В преддверии праздника Дня Победы.

День Победы – особый праздник для всех россиян и накануне праздника проходит много мероприятий. Не остаются в стороне и члены «Союза пенсионеров России» в Республике Марий Эл.

Местное отделение «СПР» в Оршанском районе организовало встречу в Марковском доме ветеранов. С приветственным словом к ветеранам обратился военком района Гарашкин Руслан Валерьевич, председатель местного отделения «СПР» Смирнова Ирина Николаевна, волонтеры благотворительного фонда «Пища жизни» угостили всех солдатской кашей, учащиеся Великопольской школы подготовили концертную программу. Ветераны рассказали о военном детстве, вновь вспоминая пережитые годы военного и послевоенного  лихолетья. Связь поколений не прерывается, такие встречи проходят не только в праздничные дни.

В Юринском районе клуб «Затейники» и члены «Союза пенсионеров России» вместе готовились к праздничной дате, к шествию «Бессмертного полка» в районе.

Проходили не только праздничные мероприятия, но решались и житейские вопросы, так в г.Звенигово, Оршанском районе местные отделения «Союза пенсионеров России» провели акцию «Бесплатная стрижка для ветеранов», привлекли для этого студентов колледжа и мастеров.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *