В Орловской области открылся Центр общения старшего поколения

<strong>В Орловской области открылся Центр общения старшего поколения</strong>

Отделение Социального фонда России по Орловской области открыло в городе Ливны первый в регионе Центр общения старшего поколения. Он расположен в здании СФР по адресу: г. Ливны, ул. Дзержинского, 79. Центр начал работать в рамках пилотного проекта по организации досуга для жителей «серебряного» возраста.

В мероприятии приняли участие управляющий ОСФР по Орловской области Анна Елисеева, заместитель главы города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, председатель регионального Отделения «Союза пенсионеров России» Татьяна Воробьева,  ливенские пенсионеры и другие гости. Нотку праздника привнесли солисты центра молодежи “Лидер”.

Анна Елисеева вручила символический ключ от Центра его руководителю Татьяне Ретинской. Анна Вячеславовна отметила важность открытия таких досуговых учреждений: «Центры общения старшего поколения объединяют людей по всей стране. Сегодня мы открыли двери нашего Центра в Ливнах, чтобы, в первую очередь, у жителей отдаленных районов появилась площадка для организации разнообразного досуга. Мы активно сотрудничаем с «Союзом пенсионеров России» и видим, что наши граждане, прекратив трудовую деятельность, не скучают. Наоборот, они находят возможности для того, чтобы вместе провести время, съездить на экскурсии, обсудить интересные фильмы, поделиться своими навыками и умением. Мы понимаем, что представителям «серебряного» возраста внимание и общение нужно гораздо больше, чем молодежи, и я надеюсь, что в нашем Центре ливенцы смогут не только завести новые знакомства и найти единомышленников, но и открыть для себя что-то интересное».

На открытии также присутствовали друзья и давние партнеры регионального Отделения СФР. По словам председателя Союза пенсионеров России в Орловской области Татьяны Воробьевой, такой досуговый центр будет пользоваться большой популярностью у пенсионеров. Она убеждена, что площадка СФР станет дополнительным местом притяжения для жителей города Ливны и Ливенского района.

Ливенский Центр общения старшего поколения оборудован мини-библиотекой, компьютерами, телевизором. Для посетителей центра специалисты Орловского Отделения СФР и организаций-партнеров будут проводить различные образовательные, досуговые и спортивные мероприятия. В рамках работы Центра пенсионерам уже рассказали о том, как уберечься от мошенников и увеличить размер своей пенсии, а в преддверии дачного сезона планируется проведение лекций от Роскадарстра и «ЛизыАлерт». На площадке Центра общения ливенцы смогут также повысить свою финансовую и компьютерную грамотность.

О работе Центра можно узнать, позвонив по телефону: 8(48677)7-74-20.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *