В Омске прошла всероссийская спартакиада пенсионеров

В Омске прошла всероссийская спартакиада пенсионеров

Спартакиада прошла в течение трех дней с 27 по 29 июня. Основной и заключительный этап состоялся на стадионе «Сибирский нефтяник» 29 июня.

В соревнованиях участвовали команды по восемь человек от каждого местного отделения Союза пенсионеров пяти административных округов города Омска и сельские команды – п. Лузино и д. Приветная, п. Новотроицкое Омского района, спортсмены из Русско-Полянского района. Торжественное открытие соревнований прошло на стадионе «Сибирский Нефтяник».

Участники посоревновались в следующих дисциплинах:

-пулевой стрельбе;

-лёгкой атлетике;

-настольном теннисе;

-дартсе.

Организатором выступила координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации Союза пенсионеров России по Омской области Раиса Коробкова. Содействие оказали региональные Минспорта и Минтруда.

Председатель регионального отделения Союза пенсионеров Раиса Коробкова обратила внимание на значимость подобных мероприятий, рассказала о том, что среди победителей будет отобрана сборная, которая представит в сентябре региональное отделение на всероссийской спартакиаде в Тольятти.

После построения команд, с добрыми словами приветствия и пожеланиями успеха к участникам соревнований обратился депутат Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич:  «Дорогие участники, омичи! Спасибо за ваш интерес, рвение и энтузиазм! Приятно видеть, что жители нашего региона ведут здоровый и активный образ жизни!  Вы – пример для молодого поколения! Такие мероприятия очень показательны. Понимаешь, нет предела нашим возможностям, если есть желание! Физкультура и спорт в любом возрасте помогают человеку не только лучше себя чувствовать, но и находить единомышленников. Помните, движение — это жизнь! Пусть вам сопутствует удача!».

После парада члены сборных разошлись по спортивным площадкам. Спартакиада прошла на высоком профессиональном и эмоциональном уровне.  Всего приняли участие более 200 человек.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *