В ногу со временем!

В ногу со временем!

В поселке Хвойная состоялся выпускной для 20 пенсионеров, которые окончили курс обучения работе на смартфонах и планшетах.

Гаджеты в современной жизни играют важнейшую роль. Теперь это не просто средство аудио и видео общения, но и прибор, позволяющий моментально найти любую информацию. Это еще и возможность почитать или послушать любимую книгу, оплатить счета, не выходя из дома, произвести подсчеты,  сделать фотографию и пролистать альбом, освежая ранее полученные эмоции…

В апреле занятия закончила третья группа из десяти пенсионеров, занимавшихся в Политехническом колледже НовГУ работе  на гаджетах. А в Институте экономики, управления и сервиса десять человек получили сертификаты об окончании компьютерных курсов, также, как и две группы, которые проходили обучение в школе № 36.

В общей сложности Новгородское региональное отделение «Союз пенсионеров России» в этом году уже завершило обучение140 пенсионеров  из Великого Новгорода, Пестово и Хвойнинского района.

После окончания курсов пенсионеры приняли участие в районном конкурсе по компьютерному многоборью.

Региональный этап XIII Всероссийского Чемпионата по этому виду интеллектуального спорта состоится 24 мая. В нем примет участие двадцать один пенсионер из Новгородского района (д. Борки, д. Подберезье д. Сырково), поселка Парфино, города Пестово и Великого Новгорода.  Шестнадцать участников обучались  по программе «Основы компьютерной грамотности» в 2020-2023 годах.

Всего в  рамках проекта «Активное долголетие», уже 4290 пенсионеров Новгородской области освоили компьютеры и другие гаджеты.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *