В Калужской области при поддержке регионального отделения СПР провели спортивный праздник "Фестиваль пенсионеров"

В Калужской области при поддержке регионального отделения СПР провели спортивный праздник "Фестиваль пенсионеров"

В первые выходные весны на базе спортивной школы олимпийского резерва “Орлёнок” прошла Спартакиада Калужской области “Фестиваль пенсионеров”, организованная при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России.

Всего 178 калужан приехали на этот спортивный праздник. Самому молодому участнику едва исполнилось 56 лет, а самый старший в этом году отметит свой 92 год рождения.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель калужского отделения Союза пенсионеров России Даниил Аганичев, который поздравил всех приехавших на соревнования и пожелал им сибирского здоровья и кавказского долголетия.

Пенсионеры из двадцати районов области соревновались в скорости на лыжных трассах, меткости в метании дротика и физической силе в прыжках в длину и отжимании.

Особенно многочисленными были лыжные старты: женщины бежали 1 км, мужчины – 2 км. Желающих участвовать в лыжных гонках было так много, что организаторам пришлось разделить команды на два этапа.

После стартов, пенсионеры продемонстрировали и свои навыки в других видах многоборья. А большинство организовали на центральной площадке “Орленка” импровизированный концерт. Представители старшего поколения читали стихи, пели песни и задорно отплясывали, ожидая подведения итогов соревнований.

В результате дипломы, грамоты, кубки, а также заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники спортивного праздника.

Самым старшим из них: Чвокановой Нине Ивановне и Туголукову Вячеславу Васильевичу почетные грамоты и подарки от Союза пенсионеров России вручил председатель регионального отделения.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *