В Забайкальском крае прошла четвертая зимняя Спартакиада пенсионеров!

В Забайкальском крае прошла четвертая зимняя Спартакиада пенсионеров!

На спортивной базе «Арахлей», что расположена в живописном месте Забайкальского края на берегу таежного озера  в 80 километрах от города Читы,  прошла зимняя краевая Спартакиада  пенсионеров. 

В четвертый раз пенсионеры состязались  по семи видам спорта: настольный теннис, шахматы, дартс, пулевая стрельба, корн холл, комбинированная  эстафета и кросс. В связи с тем, что в этом году в Забайкалье зима малоснежная, лыжные гонки пришлось заменить  на кросс.  В Спартакиаде приняли участие команды из 11 районов Забайкальского края и города Чита. Всего приехало более 80 участников. Необходимо отметить, что в  Забайкальском крае между населенными пунктами немалые расстояния, однако, это не стало препятствием, и на спартакиаду приехали люди, преодолев по 500 и более километров.

Зимние спартакиады, как и летние, всегда проходят интересно и с большим напряжением духовных и физических сил, так как все команды довольно сильные и настроены только на победу.

Победители определялись в личном и командном зачете, по отдельным видам спорта, так и в целом, в общекомандном зачете.

Бесспорным победителем стала команда Железнодорожного района города Чита, второе место  заняла команда Агинского района Агинского бурятского округа, третье место – у команды из города Петровск – Забайкальский. Открытием Спартакиады стала команда из Чернышевского района, которая, преодолев большое расстояние,  приехала впервые и заняла по многим видам  спорта  первые места.  

Всем победителям были вручены грамоты, медали и кубки.

При подведении итогов спартакиады были вручены специальные призы  самым пожилым участникам соревнований: Бальжиту Гырылову и Цырегме Дагбаевой, которым, на момент участия в спартакиаде, исполнилось полных 77 и 75 лет, соответственно. Кроме того, они являются постоянными, можно сказать, почетными участниками  проводимых в регионе спартакиад на протяжении многих лет.

В номинации «За волю к победе» специальный приз был вручен Анатолию Крючкову.

Отрадно отметить, что в подготовке и обеспечении соревнований приняли участие, проявили высокую организованность и четкое взаимодействие не только участники соревнований, но и представители Министерства физической культуры и спорта края, главы муниципальных районов, представивших участников спартакиады. Особые слова благодарности заслужили  судейская команда, а также повара, которые в течение двух дней обеспечивали всех горячей и вкусной пищей.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *