В Амурской области прошел региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Амурской области прошел региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Завершился региональный этап олимпиады по компьютерному многоборью «Интернет-долголетие 2023». На муниципальном уровне участие в олимпиаде приняли участие 154 представителя старшего поколения. Местные отделения союза пенсионеров совместно с администрациями муниципальных образований, работниками культуры и библиотек сделали все возможное для участия максимального числа пенсионеров в соревнованиях.
Для участия в региональном этапе олимпиады победителям или призерам муниципального уровня предстояло выполнить домашнее задание на тему 165-летнему юбилею Амурской области, представить жюри свои презентации, подготовленные в PowerPoint. С домашним заданием конкурсанты справились достаточно уверенно, чтобы «усложнить жизнь» компетентному жюри, которому предстояло просмотреть все презентации, определить рейтинг для каждого участника.
В региональном этапе олимпиады приняли участие 31 человек, 15 – в категории «начинающие пользователи» и 16 – в категории «уверенные пользователи».
Как и в прошлые годы участники соревновались он-лайн.
 «Естественно, такая система проведения олимпиады неудобна, потому что может подвести скорость интернета, могут повлиять характеристики компьютеров у участников. — сказала председатель жюри Колесникова Ольга Владимировна,- Участники олимпиад «доковидного» периода помнят, как прекрасно проходили очные соревнования, как наши победители выезжали на всероссийские соревнования в Петербург, Казань, Пятигорск, другие города проведения олимпиад. Это был праздник для участников. Будем ориентироваться на общероссийские требования к проведению олимпиады по компьютерному многоборью. Хотелось бы изменений в формате соревнований.»

Победителем олимпиады в категории «уверенный пользователь» стал Рохманенко Игорь Владимирович, представитель местного отделения СПР города Благовещенска. Жюри отметило интересную подачу презентации, в которой автор рассказал не только о Благовещенске, как сердце области, но и о своих прадедах, приехавших в далекий дальневосточный край по переселению.

Второе место в этой категории заняла представительница местного отделения СПР Тамбовского муниципального округа Васичкина Ольга Антоновна.

 Третье место — у представителя Ивановского муниципального округа Красавина Вячеслава Васильевича.

Первое место в категории «начинающий пользователь» завоевала Сумарокова Светлана Дмитриевна, представитель отделения СПР города Тынды.

Второе место — у представителя СПР города Белогорска Росиной Елены Алексеевны.

Благовещенка Сызранцева Наталья Александровна на третьем месте.  «Я с большим удовольствием приняла участие в этой олимпиаде,- сказала Наталья Александровна,- сложности, конечно же, были, но интересно. Особенный интерес у меня вызвало создание презентации. Это так здорово, уметь создавать презентации!».

Итоги подведены. Дипломы будут направлены в муниципальные образования. Всех участников поздравляем за проявленные умения и желание совершенствоваться.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *