Встреча с активом Союза пенсионеров России

Встреча с активом Союза пенсионеров России

Областной депутат Сергей Автомонов обсудил с активом ТРО «Союза пенсионеров России», председателем которого он является, итоги работы за два года и обсудил планы и задачи общества на 2024 год.

Ежегодно 23 местных отделения, численность более 6 700 человек, участвуют в федеральных и региональных программах и проектах. Сотни людей старшего поколения регулярно посещают занятия «Академии памяти» в СибГМУ и «Академии знаний» на базе Томского отделения Социального фонда, обучаются финансовой грамотности, в современных лабораториях проходят обучение основам компьютерной грамотности и пользования современными гаджетами. Для поддержания физической формы принимают участие в спартакиадах. Самые активные пользователи современных технологий успешно представляют Томскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью.

На встрече обсудили и предстоящие президентские выборы. Представитель штаба общественной поддержки рассказал, что в 2024 году впервые на выборах Президента России будет применено дистанционное электронное голосование. Томская область – один из 29 регионов, где будет доступен такой формат. Процесс в области отработан на местных выборах прошлых лет. Подать заявку на участие в ДЭГ можно на портале «Госуслуги» до 11 марта.

– Пора показать, чему сотни пожилых томичей научились на курсах компьютерной грамотности от Союза пенсионеров! Считаю, что это отличный способ, не выходя из дома, поучаствовать в жизни страны, – подчеркнул Сергей Автомонов.

Депутат также обратил внимание активистов на то, что при дистанционном участии проголосовать с помощью бланка будет невозможно. При этом любой желающий может прийти на избирательный участок и убедиться, что его данные исключены из бумажных списков.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *