Весенний марафон финансовой грамотности для пенсионеров

Весенний марафон финансовой грамотности для пенсионеров

В Чите, 4 апреля в краевой библиотеке имени А.С. Пушкина началась очередная сессия по финансовой грамотности для пенсионеров. Организаторами мероприятия стали  Банк России, Забайкальское региональное отделение Союза пенсионеров России  и отделение СФР по Забайкальскому краю.

Анатолий Михайлов, начальник экономического отдела регионального отделения Банка России, обращаясь к участникам мероприятия сказал: «Мы рады вас видеть здесь. Воспользуйтесь уникальной возможностью узнать больше из первых уст о банковских услугах, микрофинансовых организациях и о том, как защитить себя и близких от финансового мошенничества».

Главный специалист-эксперт регионального отделения СФР Инесса Гунько рассказала собравшимся о возникновении и порядке реализации гражданами права на страховую пенсию, ответила на многочисленные вопросы участников.

В плане весенней сессии для пенсионеров по финансовой грамотности онлайн-занятия, мастер классы, викторины и, в завершении, пройдет экскурсия в музей регионального отделения Банка России «История образования Госбанка, денежные знаки России». Весенний марафон продлится до 14 апреля.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *