Белгородские  пенсионеры  продолжают осваивать  компьютерную грамотность

Белгородские  пенсионеры  продолжают осваивать  компьютерную грамотность

               В соответствии  с социально значимой  программой  Белгородское региональное отделение Союза пенсионеров  России  продолжает  обучение  пенсионеров  основам компьютерной грамотности.

            Технологии не стоят на месте и умение грамотно пользоваться компьютером в настоящее время считается неотъемлемой частью жизни каждого человека.
            С 22 мая по 02 июня 2023 года в  Белгородском  государственном  национальном исследовательском университете «БелГУ»  начались занятия по обучению   пенсионеров по программе «Основы компьютерной грамотности». Программа рассчитана на 32 часа теоретических и практических  занятий. В течение обучения участники получат возможность познакомиться с функционалом текстового редактора Word, освоят навыки работы в Интернете, в том числе на портале «Государственные услуги», «Социальный фонд РФ» и других ресурсах.
            Почему так важно, чтобы пожилые люди освоили компьютерную грамотность? Это необходимо для того, чтобы участвовать в жизни общества, оставаться в контакте со своими родными и близкими, получать информацию, общаться со специалистами в различных областях. Кроме того, освоив компьютерную грамотность, люди могут экономить свое время, получат новые навыки и знания. По   окончании  занятий  слушатели  получат свидетельства  установленного образца. Обучение бесплатное.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *