Бабушка, дедушка, папа, мама и я - спортивная семья!

Бабушка, дедушка, папа, мама и я - спортивная семья!

28 мая 2023 года на Тамбовском стадионе «Спартак» впервые состоялось грандиозное спортивное событие: региональный этап фестиваля ГТО среди полных семейных команд, в которых увлечены физкультурой и спортом три поколения: дети (8-11 лет), родители (28-49 лет), бабушки, дедушки (60-69 лет).

Первые две возрастные категории соревновались в стандартных номинациях фестиваля ГТО, для спортсменов старшего возраста, прибывших из 19 муниципалитетов области, была разработана специальная программа, получившая название «Серебряные старты».

Все команды были заряжены бодростью и стремлением к Победе, делясь своей энергией и положительными эмоциями с многочисленными болельщиками.

В ходе проведения соревнований Министр спорта Тамбовской области Павел Грицков, его заместитель Алексей Корявин и председатель РО СПР по Тамбовской области Клавдия Шупило обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия органов власти и общественности по вовлечению граждан пенсионного возраста в спортивно-оздоровительную деятельность, и наметили комплекс мероприятий, направленных на здоровьесбережение старшего поколения Тамбовщины.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *