Активное долголетие в Томской области!

Активное долголетие в Томской области!

Команда Томского регионального отделения Союза пенсионеров России приняла участие в Третьем областном фестивале активного долголетия, который прошёл 22 июля, в Молчановском районе Томской области, на озере Токовое.
Участниками Фестиваля стали 230 человек 55+ из Томска, Северска, Томского, Парабельского, Молчановского, Шегарского, Первомайского, Чаинского и других районов области представляющие 23 команды по 10 человек. К ним присоединились более тысячи болельщиков того же возраста.
Открыл областной фестиваль губернатор Томской области Владимир Мазур. Глава региона поблагодарил старшее поколение за активную жизненную позицию и неравнодушие, внимание к землякам – участникам специальной военной операции, для которых волонтеры серебряного возраста вяжут носки и специальные варежки, плетут маскировочные сети, делают окопные сети, пишут письма поддержки. Владимир Мазур отметил и особый командный дух людей на фестивальной поляне, которых не напугал ни дождь, ни палящее солнце, ни мошка.
Сотни людей не спали полночи, чтобы показать себе и сверстникам мастерство в северной ходьбе с палками, дартсе, метании валенка, поднятии туловища, частушечном баттле, вязании, выпекании блинов и других испытаниях.
Глава региона вместе с участниками фестиваля принял участие в мастер-классе по северной ходьбе, после чего с палками прошел и дистанцию попробовал свои силы в рывке гири и наклоне вперед из положения стоя, его результаты соответствуют золотым знакам отличия. Вместе со всеми участниками Владимир Мазур возложил цветы к вечному огню в молчановском Парке памяти, поучаствовал в тематических фестивальных площадках.
Губернатор посетил палатку Томского регионального отделения Союза пенсионеров России, познакомился с представленными материалами, фотоальбомами, брошюрами, кубками. Выразил желание поближе познакомиться с деятельностью организации, для чего в ближайшее время пригласит активистов СПР на беседу.
Команда Томского отделения СПР показала хорошие результаты в соревнованиях Фестиваля, заняв первое место в частушечном баттле, и несколько призовых мест в выпекании блинов с припеком, в соревнованиях дартсу и другим видам. Заняла 12 командное место. Поздравляем команду пенсионеров СПР с достойным результатом.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *