«Читаем вместе» с писателем Владимиром Андреевым

ОСФР по Тамбовской области сообщает, что 7 апреля в 11.00 в Центре общения старшего поколения (г.Тамбов, ул.Интернациональная, 37) в рамках межрегионального фестиваля семейного чтения «Читаем вместе» состоится встреча с писателем Владимиром Андреевым.

Фестиваль проводится АНО «Тамбовское библиотечное общество» с 7 по 14 апреля в рамках реализации проекта «Литературный марафон «Знай тамбовских – читай тамбовских», поддержанного Администрацией Тамбовской области, федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», при содействии ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. Пушкина», ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека», муниципальных библиотек Тамбовской области.

Организаторами встречи 7 апреля в Центре общения старшего поколения являются Правление Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области и ОСФР по Тамбовской области.

Фестиваль призван поддержать традиции семейного чтения, приобщить детей, их родителей, бабушек и дедушек к книге, стать одним из методов, стимулирующих социальную и творческую активность населения, в том числе – старшего поколения. Основными целями и задачами Фестиваля являются:

– пропаганда чтения среди детей, их родителей, пожилых граждан;

– популяризация книги как объекта семейного досуга;

– развитие и поддержка традиции семейного чтения.

В течение фестивальной недели в Тамбовской области пройдёт более 20 мероприятий; основные площадки проведения – библиотеки области. Центральное место в программе мероприятий Фестиваля занимает авторская программа, в которой примут участие 11 писателей

Подробная информация о подготовке и проведении фестиваля размещена на сайте ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина»(http://www.tambovlib.ru/) и сайте ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»(http://tambovodb.ru/).

В Центре общения старшего поколения, созданного на базе клиентской службы в г.Тамбове ОСФР по Тамбовской области (г.Тамбов, ул.Интернациональная, 37), 7 апреля в 11.00 в состоится встреча с писателем Владимиром Андреевым.

Владимир Евгеньевич Андреев – (04.06.1951 г.р., Мичуринск), литературовед, поэт, краевед, общественный деятель. Кандидат филологических наук, член Союза журналистов России, Союза театральных деятелей РФ, председатель Тамбовского регионального отделения Союза литераторов РФ. Печатается с 1965 как поэт и журналист. Работал на кафедре литературы Мичуринского государственного педагогического института, профессор. Автор работ о творчестве писателей 19–20 веков, об ученых-литературоведах, артистах, художниках и памятных местах Тамбовского края, лауреат премии имени Е.А. Боратынского.

Принять участие в мероприятии и записаться на него можно по телефону регионального отделения Союза пенсионеров России (8-4752) 79-44-13.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *