Цигунисты из Забайкальского края осваивают новые практики

Цигунисты из Забайкальского края осваивают новые практики

Пять лет назад в 2018 году, в городе Чита группа пенсионеров вместе с  президентом китайской оздоровительной гимнастики Поповым Александром создали клуб любителей Цигун.

Изначально желающих  заниматься  оздоровительной гимнастикой  было немного. Однако, после первых занятий популярность оздоровительной гимнастики среди пенсионеров значительно возросла.

С момента создания клуба и заключения соглашения с федерацией традиционного у-шу Забайкальского края и Союза пенсионеров прошло  пять лет,  и сегодня более 50 пенсионеров занимаются  этим видом спорта с большим удовольствием и воодушевлением. 

Необходимо отметить, что по решению А. Попова тренировки с гражданами пенсионного возраста проводятся совершенно бесплатно. Учитывая большой интерес к гимнастике со стороны граждан старшего поколения, а также повышение уровня мастерства участников клуба, с начала 2023 года президент оздоровительной гимнастики Цигун Александр Попов   начал проводить мастер классы и семинары по  освоению новых методик и упражнений лечебной гимнастики.   

Так, последний семинар  был  посвящен изучению упражнений с использованием веера по теме «Ваши здоровые колени и суставы» из цикла  мастер класса « Кунфу: ниточки здоровья».

Забайкальское региональное отделение СПР положительно оценивает данный проект и принимает меры  по его пропаганде и распространению в районах края.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *