Финальные соревнования Спартакиады пенсионеров Воронежской области

Прошли финальные соревнования Спартакиады пенсионеров Воронежской области 26 июля 2022г. в г. Боброве. Они являются отборочными в формировании сборной команды по Воронежской области для участия в VII Спартакиаде пенсионеров России.

К участию в соревнованиях допускались граждане РФ – мужчины – 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше, победители муниципальных соревнований. В Спартакиаде приняли участие около 300 пенсионеров, были сформированы 26 команд. Две – пенсионеры  из Воронежа, одна из Нововоронежа, остальные 23 – муниципальные районы области. Спартакиада проходила по 6 видам спорта: легкая атлетика (кросс), плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс. Мужчины и женщины соревновались отдельно.

Победителями в соревнованиях по плаваниюсреди женщин стали Кононова Елена (Поворинский м.р.) – первое место, Федорова Нина (Бобровский м.р.) – второе место, Курека Татьяна (Россошанский м.р.) – третье место. Среди мужчин – Вазенмиллер Александр (Лискинский м.р.) – первое место, Слонов Сергей (Семилукский м.р.) – второе место – это дистанция 25 метров,  а также (дистанция 50 метров) – Брюхов Дмитрий (Бобровский м.р.) – первое место, Коловертнов Валентин ( Нововоронеж) – второе место.

В соревнованиях по легкой атлетике (кросс) лучшими среди женщин стали Лукина Татьяна (Павловский м.р.) – первое место, Стрижакова Наталья (Воронеж) – второе место, Чипига Елена (Лискинский м.р.) – третье место. Среди мужчин – Божко Анатолий (Аннинский м.р.) – первое место, Артемов Юрий (Воронеж) – второе место, Михин Юрий (Лискинский м.р.) – третье место.

Лучших результатов в настольном теннисе среди женщин достигли Великовская Людмила (Воронеж) – первое место, Ростеева Елена (Воронеж) – вторе место, Конопкина Наталия (Борисоглебский м.р.) – третье место. Среди мужчин – Скорынин Павел (Таловский м.р.) – первое место, Сычиков Сергей (Борисоглебский м.р.) – второе место, Сафонов Николай (Россошанский м.р.) – третье место.

В соревнованияхпо шахматампобедителями стали среди женщин – Куклина Наталья (Нововоронеж) – первое место, Полосенко Лидия (Рамонский м.р.) – второе место, Савченко Ольга (Павловский м.р.) – третье место. Среди мужчин- Скворцов Андрей (Борисоглебский м.р.) – первое место, Кустов Михаил (Нововоронеж) – второе место, Атаназевич Юрий (Аннинский м.р.) – третье место.

В стрельбе из электронного оружия лучшими среди женщин стали Глебова Светлана (Верхнехавский м.р.)- первое место, Черемухина Валентина (Бобровский м.р.) – второе место, Ковалева Людмила (Павловский м.р.) – третье место. Среди мужчин Халименков Александр (Верхнехавский м.р.) – первое место, Рубцов Сергей (Воронеж) – второе место, Кобяков Александр (Бобровский м.р.) – третье место.

В дартс лучшие результаты показали среди женщин Булах Ирина (Богучарский м.р.) – первое место, Скиртач Вера (Бобровский м.р.) – второе место, Бутова Валентина (Панинский м.р.) – третье место. Среди мужчин – Иншаков Владимир (Нововоронеж) – первое место, Гавриков Геннадий (Панинский м.р.) – второе место, Дмитриев Михаил (Бобровский м.р.) – третье место.

В командном первенстве победили хозяева – пенсионеры Бобровского муниципального района, второе место заняла команда Россошанского муниципального района, третье – Нововоронежская команда.

Спортивному празднику были рады – пенсионеры уже планируют участвовать в подобных соревнованиях в следующем году, а сборная команда победителей готовится к участию в соревнованиях VII Спартакиады пенсионеров России.