Спорт – радость и упорство

Спорт – радость и упорство

26 августа команда регионального отделения «Союза пенсионеров России» Новгородской области при поддержке ОПФР приняла участие в областном этапе фестиваля «Заряжаемся долголетием вместе».

Этот спортивный праздник проходил  на Софийской набережной Великого Новгорода в рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие». Участие в нем приняли  22 команды в количестве 220 человек.

Спортсмены серебряного возраста соревновались в дартсе, бросках мяча в кольцо, северной ходьбе и сдавали нормы ГТО. Это был самый масштабный и развлекательный фестиваль года в Великом Новгороде, когда вся территория Софийской набережной превратилась в огромную спортивную площадку.

По итогам соревнований обладателем главного кубка стала команда Пестовского района «Комета».

 Второе место заняла команда «Союз пенсионеров», которая представляла Великий Новгород, а  третье  –  команда Старорусского района «Спорт».

Настроение у людей было праздничное: улыбки, радость, молодой задор в глазах. Спорту и общению пенсионный возраст не помеха. А положительные эмоции, активность без сомнений украшают и продлевают жизнь.

Благодарим министерство спорта и молодежной политики Новгородской области за  заботу об участниках, вежливость и внимание.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *