СОЮЗУ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ – 20 ЛЕТ

СОЮЗУ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ – 20 ЛЕТ
Дата проведения: 10 декабря 2014
Место проведения: Москва, конференц-зал «Москва-1» корпуса «Гамма» ТГК «Измайлово»
 

10 декабря в ТГК «Измайлово» состоялось Пленарное заседание Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», посвященное 20-летию его образования.

Союз пенсионеров России был создан в 1994 году по инициативе девяти региональных организаций.

Сегодня СПР насчитывает порядка полутора миллионов членов организации.

Более 2000 структурных подразделений действует на территории 83 субъектов РФ.

Основные цели: защита законных прав и жизненных интересов пенсионеров, улучшение качества жизни старшего поколения, вовлечение пенсионеров в общественную жизнь, в полноценную деятельность на благо страны.

Одной из основных задач Союз видит в формировании у пенсионеров позитивного восприятия социальной политики государства, в конструктивном сотрудничестве с властью на всех уровнях и через сотрудничество с ней оказывать влияние на принятие решений, затрагивающих интересы пенсионеров, инвалидов, ветеранов и повышающих качество их жизни.

       Организация поддерживает стратегию развития страны, проводит активную разъяснительную работу с населением, участвует в общественной экспертизе законодательных инициатив, в первую очередь, затрагивающих интересы пенсионеров, в избирательных кампаниях, в антикризисных программах и акциях, проводит мониторинг социальной ситуации в регионах, успешно реализует множество социально значимых проектов.

Основные социальные проекты Союза пенсионеров России:

  • Университеты пожилого человека, курсы компьютерной грамотности, организация массового компьютерного всеобуча для старшего поколения.
  • Активное долголетие: спартакиады, чемпионаты, олимпиады, фестивали, турниры, конкурсы, ярмарки, социальный туризм.
  • Шефство над домами престарелых и детскими домами.
  • Развитие клубной работы с пенсионерами
  • Ярмарки вакансий для пенсионеров и др.

В 2014 году по инициативе СПР реализованы два масштабных федеральных проекта:

  • Первая Спартакиада пенсионеров России в Чебоксарах;
  • IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Москве.

Союз пенсионеров России отметил 20-летие:

 Валерий Рязанский об итогах работы Союза пенсионеров России:


В адрес Союза пенсионеров России поступают поздравления:
 


                                                      Дорогие коллеги!

   Искренне поздравляем вас с праздником – 20-летним юбилеем «Союза пенсионеров России». Мы неслучайно обратились к вам именно так: «коллеги». Ведь вместе с вами мы делаем общее дело: помогаем россиянам старшего возраста продолжать достойную жизнь, сохранять и реализовывать свой интеллектуальный потенциал, полноценно участвовать в самых разных сферах жизни страны.

   Газета «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» по-прежнему готова освещать на своих страницах программы и мероприятия «Союза пенсионеров России», участвовать в совместных встречах и форумах.

   Желаем руководству и активистам СПР, вашим партнёрам и волонтёрам, а главное – российским пенсионерам – членам организации крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и долгих счастливых лет жизни.

   С надеждой на будущее плодотворное сотрудничество.

Главный редактор газеты “50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста”
Анатолий Салуцкий


Дорогие друзья!

От всей души поздравляем «Союз пенсионеров России» с юбилеем! На протяжении 20 лет в вашем внимании миллионы людей старшего поколения с их радостями и проблемами, идеями и вопросами. Ваш энтузиазм и преданность своему делу позволяют находить подход к каждому из них.

Вы не только заботитесь о достойном качестве жизни пенсионеров, но и обеспечиваете столь важную для всех преемственность поколений, помогая людям разных возрастов находить общий язык. И тем, и другим есть чем поделиться: так, пенсионеры передают свой богатый жизненный опыт, молодежь – помогает ориентироваться в быстро меняющемся мире, полном инноваций. Вы содействуете тому, чтобы пожилые россияне были социально активными, и сами тоже не стоите на месте, год от года совершенствуя программы и технологии, ища новые подходы в работе с пенсионерами.

Желаем вам, чтобы провозглашенный СПР принцип «активного долголетия» всецело относился к деятельности Союза и всех его участников. Активного вам долголетия на многие годы!

Президент Регионального благотворительно общественного фонда “Качество жизни”
Кулик Мария


Пожилые люди, пенсионеры, нуждаются в особом уходе и защите общества, ведь каждый из них – это уникальный хранитель исторической памяти, профессионального опыта и жизненной мудрости.

Союзу пенсионеров удалось не только объединить под своим крылом миллионы россиян старшего возраста, дать им возможность почувствовать надежный тыл и взаимопомощь в любых жизненных ситуациях. Своей деятельностью вы помогаете представителям других поколений увидеть современных пенсионеров такими, какими многие их не знали: активными, увлеченными, целеустремленными, со своими жизненными приоритетами, хобби и с полной самоотдачей любимому делу. Вспомним хотя бы прошедший фестиваль компьютерного многоборья, к которому на протяжении нескольких дней было приковано внимание страны.

Я поздравляю Союз пенсионеров с уже достаточно ощутимым юбилеем, с 20-летием! И желаю, чтобы все ваши цели были достигнуты, чтобы наши пенсионеры развивались, чувствовали Союзное плечо и были счастливы в российских реалиях. Мы с МЕД-инфо также приложим максимум усилий!

С глубочайшим уважением, главный редактор МЕД-инфо Оксана Плисенкова

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *