Состоялось расширенное заседание правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике в г.Цивильск. Мероприятие открылось с представления Центра общения старшего поколения, которое создано на базе Цивильской клиентской службы ПФР как экспериментальный проект.

Состоялось расширенное заседание правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике в г.Цивильск. Мероприятие открылось с представления Центра общения старшего поколения, которое создано на базе Цивильской клиентской службы ПФР как экспериментальный проект.

В презентации «Центра общения старшего поколения» приняли участие управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашии Валерий Николаев, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, представители министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, а также общественных организаций республики и председатели местных отделений СПР. В «Центре общения старшего поколения» созданы условия для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми. Проект уже на старте получил активную поддержку Минтруда и Минздрава Чувашии.

Заседание открыл председатель Валентин Семяхин, он проинформировал участников о работе правления СПР за 9 месяцев 2022 г. и поставил задачи на IV квартал. По обмену опытом заслушали выступления Полины Логуновой , Петра Скворцова и Любови Константиновой из Батыревского, Моргаушского и Аликовского районов. Полина Леонидовна рассказала о  роли СПР в подготовке и  проведении разнообразных мероприятий в районе; Петр Алексеевич поделился опытом подготовки и проведения спортивных мероприятий, в частности, спартакиады, возможностью привлечения как можно большего числа пенсионеров к занятиям спортом, привлечения инвесторов; Любовь Михайловна умело занимается социальным туризмом, часто организует поездки паломнические,  познавательные, в текущем году были совершены поездки в Оренбургскую область с лечебной целью, экскурсия в Санкт-Петербург  позволила посетить самые известные места и лучше познакомиться с достопримечательностями прекрасного города.

За особые заслуги в развитии СПР Валентин Григорьевич вручил медаль председателю Аликовского МО Любови Константиновой и юбилейную медаль председателю Вурнарского МО Антонине Филимоновой.

Зам.председателя Надежда Антонова ознакомила присутствующих с результатами республиканского конкурса «Цветочная поляна», награждения победителей и призеров состоятся на следующем заседании. Также были оглашены результаты проведения месячника «Честь и хвала старшему поколению». Местные отделения активизировались, в период проведения месячника было проведено много интересных мероприятий , традиционные – чествование юбиляров и знаменитых земляков, встреча с ветеранами и тружениками тыла, разные по тематике выставки и конкурсы, музыкальные и литературные вечера, спортивные мероприятия и Кросс нации, участие в акции «Посади дерево» и Всероссийской акции  «Бабушкина забота», паломнические и туристические поездки по знаменитым местам,, субботники. Теперь уделяют большое внимание финансовой грамотности  и они состоялись во многих районах и городах. Интересные мероприятия прошли в Яльчикском районе, там в Лащтаябинском сельском поселении был организован День землячества. В Моргаушском районе состоялась  спартакиада с привлечением большого количества пожилых.  Пенсионеры Красноармейска выезжали в Йошкар-Олу, Ульяновск, в лес за грибами.

 В результате подведения итогов Благодарственными грамотами и подарками правления Чувашского отделения СПР были награждены председатели местных отделений Аликовского Любовь Константинова, Моргаушского Петр Скворцов, Батыревского Полина Логунова, Красноармейского Альбина Дмитриева, Цивильского Надежда Антонова, г.Канаш Татьяна Степанова. За участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота» были вручены грамоты Порецкому, Красноармейскому и Цивильскому районам. Заседание завершилось праздничным обедом и общим фото на память.

РО ООО СПР по ЧР

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *