Соглашение о взаимодействии подписано между ОСФР по Ростовской области и региональным отделением Союза пенсионеров России

Соглашение о взаимодействии подписано между ОСФР по Ростовской области и региональным отделением Союза пенсионеров России

 Подписано соглашение о взаимодействии между Отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Ростовской области и региональным отделением Союза пенсионеров России. Соответствующий документ подписали заместитель управляющего ОСФР по Ростовской области Вера Джелаухова и руководитель областного отделения СПР Сергей Джинибалаян.

 Соглашение предполагает взаимодействие в сфере пенсионного и социального обеспечения и обязательного пенсионного страхования жителей области. Совместная работа будет включать информационные кампании и образовательные мероприятия о пенсионных правах, способах получения госуслуг по линии СФР, правилах назначения пенсий и пособий и др.

 Особое внимание уделяется обучению людей «серебряного» возраста компьютерной грамотности и пользованию смартфонами при работе в интернете. Особый акцент на таких занятиях сделан на функционале портала госуслуг и финансовой безопасности.

 Как рассказала заместитель управляющего ОСФР по Ростовской области Вера Джелаухова, у СФР и СПР есть общая цель – повысить качество жизни граждан серебряного возраста. В этом году на базе клиентской службы СФР в Каменском районе был открыт Центр общения граждан старшего поколения. За это время проведено более 30 мероприятий: мастер-классы по садоводству, кулинарии, лекции о здоровом образе жизни, занятия по финансовой и компьютерной грамотности. Реализация этого проекта в дальнейшем может проходить в тесном сотрудничестве с региональным отделением СПР.

 Добавим, в рамках соглашения ОСФР по Ростовской области также будет помогать с подготовкой ответов на обращения граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения, которые поступают в региональное отделения Союза пенсионеров России.

Оставить комментарий

2 Comments

  1. И где этот союз пенсионеров находится? А как получить информацию, какие , где и когда проводятся мероприятия для пенсионеров Ростовской области?

    1. Добрый день!
      Уважаемая, Наталья! От Вас поступил запрос на сайт Союза пенсионеров России, о работе нашей общественной организации в Ростовской области. Информация о деятельности Регионального отделения размещена в социальных сетях по адресу https://vk.com/cpdro , Вы можете направить свои предложения на эту почту.
      С Уважением, Правление Регионального отделения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *