Первый выпуск пенсионеров  по федеральному проекту Союза пенсионеров состоялся в Забайкальском крае

Первый выпуск пенсионеров  по федеральному проекту Союза пенсионеров состоялся в Забайкальском крае

На площадке Социального фонда России в городе Чита состоялся первый выпуск  пенсионеров, которые прошли обучение  по  программе «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения».

В торжественной обстановке  выпускников встречали заместитель управляющего СФР Вера Александровна Безрукова, председатель Союза пенсионеров Любовь Азеева,  начальник управления назначения выплат СФР Инна Чернышева и директор колледжа Евгений Богуто. Все  участники успешно прошли курс обучения, а ведь среди них были  те, кому уже за 80 лет.  Хорошо справились с  обучением и два молодых человека – инвалида, которые были очень довольны обучением.  

После торжественного вручения сертификатов,  с  пенсионерами провели урок пенсионной грамотности, который провела начальник управления СФР Инна  Чернышева. Она подробно  рассказала о новациях в пенсионном законодательстве и  ответила на  вопросы присутствующих.

Председатель Союза пенсионеров Любовь Азеева отметила стремление пенсионеров  жить в ногу с цифровой грамотностью, стремиться постигать компьютер  и вручила Шаповаловой Людмиле Романовне  1938 года рождения  специальную Азбуку  основ компьютера, в знак уважения и стремления жить в ногу со временем. 

Региональное отделение  Союза  пенсионеров  России в 2023 году обучит  200 пенсионеров из города Читы, Петровский Завод, Краснокаменска, Борзи, поселков Агинское и Карымское. В настоящее время процесс обучения в большинстве районов движется к завершению, еще 200 пенсионеров получат знания по  компьютеру, а значит не будут чувствовать себя оторванным от интересной жизни.    

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *