Памяти Комовой Нины Яковлевны

Памяти Комовой Нины Яковлевны

С глубоким сожалением сообщаем, что 22 мая 2023 года на 89 году ушла из жизни почетный член Президиума Союза пенсионеров России, Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Тверской области КОМОВА Нина Яковлевна.

Нина Яковлевна стояла у истоков создания регионального отделения Союза пенсионеров России по Тверской области и была бессменным руководителем РО с 1995 года. Коллеги вспоминают о Нине Яковлевне как об инициативном, ответственном руководителе, понимающем и надежном товарище.

В прошлом профессиональный журналист, член Союза журналистов СССР. Много лет работала на телевидении. Автор многочисленных стихов, вошедших в несколько поэтических сборников. На некоторые из них написаны песни и романсы. Была составителем и редактором книги воспоминаний детей войны «Не гаснет памяти свеча».

Нина Яковлевна регулярно выступала в печатных областных и центральных СМИ, а также на телевидении по актуальным вопросам политической и общественной жизни.

Была Членом комиссии по помилованию Тверской области.

Всю жизнь посвятила служению своему народу. Занимала ответственные общественные и политические должности.

Была участником прямой линии с Председателем Правительства РФ В.В. Путиным.

Участвовала на IX съезде ВПП «Единой России».

НАГРАЖДЕНА:

-Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

-Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

-Медалью «За доблестный труд»

-Медалью «Ветеран труда»

-Медалью «К 100-летию В.И. Ленина

-Пятью юбилейными медалями

-Почетным знаком Ассоциации героев соцтруда «Трудовая доблесть России

От имени Президиума и Исполнительной Дирекции Союза пенсионеров России выражаем глубокое соболезнование и поддержку родным, близким и коллегам Нины Яковлевны.

Помним, любим, скорбим.



Президиум и Исполнительная Дирекция Союза пенсионеров России

Оставить комментарий

1 Comment

  1. Рамешковское отделение союза пенсионеров России выражает глубокие соболезнования родным и близким Нины Яковлевны Комовой. Нина Яковлевна останется в наших сердцах на долгие годы, с благодарностью за её большую работу, которую она посвятила пожилым людям и детям Войны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *