Отделение СФР по Забайкальскому краю и региональное отделение Союза пенсионеров заключили соглашение

Отделение СФР по Забайкальскому краю и региональное отделение Союза пенсионеров заключили соглашение

На расширенном заседании правления  отделения СПР по Забайкальскому краю было подписано Соглашение о взаимодействие сторон в сфере пенсионного и социального обеспечения забайкальцев старшего поколения. Соглашение подписали управляющий Отделением СФР по Забайкальскому краю Галина Михайленко и председатель регионального отделения СПР Любовь Азеева.

«Наше сотрудничество с Союзом пенсионеров опирается на многолетнюю совместную работу в  проведение информационно-разъяснительных кампаний и образовательных мероприятий  для людей «серебряного возраста, – отметила в своем выступлении Галина Михайленко. Мы достаточно много проводим различных мероприятий, где рассказываем о пенсионных правах, правилах назначения пенсий, пособий и способах получения госуслуг по линии теперь уже объединенного Социального фонда России. Это новый этап наших взаимоотношений. Союз пенсионеров – наш давний и надежный партнер».

О совместной работе подробно рассказала Любовь Азеева, подчеркнув, что у Союза пенсионеров Забайкальского края много различных направлений, в том числе активно участвовать в деятельности Центров общения старшего поколения. Работа Союза посвящена продвижению концепции активного долголетия, проведению различных курсов и тренингов, в том числе связанных с финансовой грамотностью, лекций об искусстве, творческих мастер-классов, спортивных занятий, патриотических акций, викторин, чемпионатов по компьютерному многоборью, битвы хоров  и многое другое.

На этом же правлении было подписано соглашение с ветеранской организацией прокуратуры Забайкальского края о сотрудничестве и взаимодействии.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *