Наши руки – не для скуки

Наши руки – не для скуки

4 апреля, накануне православной Пасхи в Центре общения поселка Волот, Союз пенсионеров России Новгородской области при поддержке ОСФР организовал мастер-класс.

Урок под названием «Умеешь сам – научи другого» был предназначен для представителей старшего поколения. Волонтер серебряного возраста Нинэль Власенко обучала изготовлению подставки для яиц в виде зайца. Заяц, напомним – символ года.

Участницы без иголок и, не имея навыков шитья, смастерили зайчика из ярких лоскутков ткани и познакомились с русскими традициями рукоделья. «Классная встреча» действительно оказалась классной.

Казалось бы, такая мелочь, которую мы обычно выкидываем, может ещё принести немалую пользу. К тому же, эта работа развивает моторику и воображение.

В итоге получились замечательные зайчики, с тайничком, в который можно положить конфеты или пасхальные декорированные яйца.

Взрослые получили фейерверк эмоций.

– Рада, что нашим участницам пришлось по душе время, проведенное на мастер-классе! Смогла поделиться тем, что могу и это здорово – сказала  Нинэль Власенко.

Мероприятие прошло на положительной ноте и завершилось чаепитием.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *