В Магаданской области открылся первый в регионе Центр  общения старшего поколения

<strong>В Магаданской области открылся первый в регионе Центр  общения старшего поколения</strong>

Центр предназначен для установления дружеских контактов граждан пожилого возраста. Работать он будет на базе клиентской службы Отделения Социального фонда в Тенькинском районе.

Под аплодисменты гостей праздника – членов местного клуба «Золотой возраст» Центр общения торжественно открыли заместитель управляющего Отделением СФР по Магаданской области Надежда Болиславовна Езовских и председатель магаданского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Марина Валентиновна Сиразетдинова.

«Наш Центр – это место не только для отдыха, но и для получения новых знаний в различных сферах жизни. Здесь пенсионеры смогут изучать азы компьютерной грамотности, играть в настольные игры, устраивать киновечера, организовать читательский клуб и просто интересно и разнообразно проводить свой досуг», – отметила Надежда Болиславовна. Она рассказала, как будет работать Центр общения, и какие мероприятия планируется провести в нем в ближайшее время.

Председатель регионального отделения «СПР» поздравила тенькинцев с открытием первого в регионе  Центра общения: «Замечательно, что теперь у пожилых людей появилось еще одно место, где можно собираться для дружеских встреч.  Я уверена, что оно будет очень востребованным. Со своей стороны, готовы поделиться идеями организации интересных активностей и приглашаем вступить в ряды «Союза пенсионеров». Также гостям показали интересные видеоролики с участием пожилых людей города Магадана.

В свою очередь, участники клуба «Золотой возраст» поблагодарили организаторов за открытие Центра. 

 Занятия для посетителей запланированы на несколько месяцев вперед. Помимо уже перечисленного планируется привлечение граждан к волонтерской деятельности и участию в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Центры общения старшего поколения открывают в отдаленных районах с целью организации разнообразного и качественного досуга для пожилых людей. В клиентских службах Социального фонда России, где расположены центры, созданы максимально комфортные условия: зоны отдыха, мини-библиотеки, гостевые компьютеры с возможностью выхода в интернет, оборудованы помещения для проведения массовых мероприятий. На данный момент Центры открыты уже в 74 регионах страны.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *