В Калмыкии подвели итоги компьютерного многоборья среди пенсионеров

В Калмыкии подвели итоги компьютерного многоборья среди пенсионеров

Победителем регионального этапа XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стала Людмила Унгунова из Целинного района.

2 место занял Вадим Эрдни-Горяев из Юстинского района. 3 место – Валентина Семенова из Целинного района.

Людмила Унгунова и Вадим Эрдни-Горяев будут представлять Республику Калмыкию на федеральном этапе, который пройдет в июне 2023 года.

В специальной номинации «За волю к победе!» лучшей стала Ольга Мукобинова из Элисты.

Благодарственным письмом Министерства социального развития, труда и занятости РК награждена Ушакова Альбина Андреевна, как самый старший участник чемпионата.

Все участники чемпионата отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами от партии «Единая Россия», а прекрасный концерт подарили ансамбль «Веселая карусель» и школьный хор.

«Для оказания помощи пожилым в социальной адаптации к современной цифровой информационной среде в центрах социального обслуживания продолжается работа по обучению компьютерной грамотности. Более 130 граждан уже получили навыки работы с порталами госуслуг, с сайтами органов исполнительной власти, а также пользования различными электронными продуктами», – рассказала вице-премьер – министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *