В декаду пенсионеров

В декаду пенсионеров

В гости к женщинам клуба «Будь здоров!» пенсионеров в спортзал спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» в декаду пожилых пришли дети из детского сада «Березка». Воспитанники провели занятие по правилам безопасности дорожного движения, в стихах они рассказали, как правильно вести себя на дорогах, перекрестках, показали, как переходить дорогу.

В здании Районного дома культуры 6 октября работниками Дома культуры проведен вечер отдыха «Бабушка рядышком с дедушкой». Ведущие Надежда Фомина и Анатолий Автономов поздравили собравшихся с днем мудрости и зрелости, прочитали стихи о прекрасном времени года – осени. Провели веселые конкурсы, пели песни все вместе, танцевали под хорошую музыку. Весело было всем, пришедшие на вечер получили заряд хорошего настроения.

Отделом обслуживания Центральной районной библиотеки проведен вечер встречи «Никогда не старейте душой», посвященный дню пожилых людей. На красочной выставке подобрана литература, посвященная уважению и почету людей старшего поколения, журналы «Пенсионерочка», «Лечебные письма», «Здравушка», «Завалинка» и другие. Из тыкв сделаны фигуры бабушки и дедушки, и за чайным столом также дорогие сердцу куклы стариков в национальных одеждах. Ведущая Фаузия Хусаинова поздравила всех с праздником:

Хоть седину уже не спрячешь,

Но тем и жизнь и хороша,

Что возраст ваш немного значит,

Когда не старится душа.

День этот – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт, которым вы делитесь с молодым поколением. Это день Мудрого человека. И в праздник этот – теплый, добрый, осенний, хотим подарить вам частичку своего тепла, – сказала ведущая. Много интересных конкурсов провели с участниками встречи, спели любимые песни. Настроение у всех было радостное.

В рамках декады пожилых людей 8 октября в Районном доме культуры прошел районный шахматно-шашечный турнир «Третий возраст», посвященный 95-летию Рыбно-Слободского муниципального района. Турнир организован районным Советом ветеранов, местным отделением «Союза пенсионеров России», клубом «Белая ладья», сотрудниками РДК при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Главный судья турнира Анатолий Автономов, судья Ильназ Шакиров, секретарь Ильшат Каримуллин.

В турнире участвовали ветераны Рыбной Слободы, РДК и сел района. Многие участники сыграли несколько туров и по шашкам, и по шахматам. Был организован чай с пирогами и сладостями.

Победителями среди женщин стали – по шахматам 1 место у Валентины Решетиловой (Р.Слобода), 2-е место заняла Светлана Кутлина (Р.Слобода), 3-е Зульфия Гайнуллина (Шумбут). По шашакам на 1-месте Исламия Асадуллина (Бетьки), Мадина Нигматуллина (Бетьки) на 2-м, Чулпан Мифтахова (РДК) на 3-м месте.

Среди мужчин по шахматам и шашакам 1 место занял Виктор Никитин (с.Урахча), 2-е – Ильфат Гарифуллин (с.Кугарчино), 3-е место по шахматам разделили Тагир Валеев (РДК), Эдуард Закиров (Р.Слобода) и Раис Нигматуллин (Бетьки), по шашкам 3-е место занял Вакиф Фатихов (РДК). Победителей наградили грамотами, всех участников подарками.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *