В акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» активное участие приняли члены Союза пенсионеров

В акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» активное участие приняли члены Союза пенсионеров

Активисты Приморского регионального отделения Союза пенсионеров России приняли участие в  культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» и флешмобу по вязанию носков для военнослужащих-участников Специальной военной операции. Основная цель акции заключалась в том, чтобы связать теплые носки для военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции.

Уникальное мероприятие проходило одновременно во всех городах и районах Приморского края 22 октября и объединило почти 3 тысячи жителей края – представителей социальных и общественных организаций, школьников  и студентов, серебряных волонтеров и  пенсионеров. Самыми активными были члены СПР из Пограничного, Хорольского, Михайловского, Черниговского, Красноармейского районов, городов Владивостока и Арсеньева.

Поддержали участников флешмоба главы муниципальных образований, депутаты, руководители различных организаций, которые не только пришли в этот день сказать слова благодарности, но и помогли с организацией мероприятия, предоставив площадки для проведения, а при необходимости – пряжу и спицы, организовали горячий чай и концертные выступления самодеятельных артистов.

Как отметила председатель местного отделения СПР в Красноармейском районе Наталья Сергеевна Хандошко, еще  до начала флэшмоба активистами была связана и отправлена на Донбасс первая партия носков – сто пар, и сейчас работа продолжается  во всех селах района. Уверены, тепло наших рук спасет парней от холодов, и они обязательно вернутся домой. Поэтому в каждое изделие мы положили бирку, на которой указаны имя мастера и телефон, чтобы воин по возвращению домой мог позвонить и сообщить, что он вернулся.

По предварительным подсчетам организаторов акции  за день было изготовлено порядка трех тысяч пар носков. В ближайшие дни теплые подарки отвезут в воинские части для отправки военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *