Встреча в клубе Союза пенсионеров России «Позитив»

Встреча в клубе Союза пенсионеров России «Позитив»

Председатель Саратовского регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Ковшов провел встречу  с пенсионерами Пугачевского муниципального района Саратовской области.

В состав клуба пенсионеров «Позитив» на сегодняшний день входят более 90 пенсионеров, которые полны энергии, сил и готовы осваивать новые знания. Участники клуба ведут активный, здоровый образ жизни, занимаются творчеством и волонтерством. Членами клуба сформированы кружки по интересам: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, танцы, плавание, а также вокальный, театральный и многие другие. Все занятия проводятся членами-волонтерами клуба.

Члены клуба пропагандируют здоровый образ жизни на территории Саратовской области и Пугачевского муниципального района, принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях. «Позитив» известен не только в городе и районе, но и за пределами Саратовской области.

В своем выступлении председатель регионального отделения Союза пенсионеров России рассказал о том, как реализуется план работы Союза в 2022 году, подробно остановился на федеральных проектах СПР. Вместе с этим ответил на интересующие вопросы пенсионеров.

Председатель местного отделения СПР в Пугачевском районе Макпал Карпова выразила заинтересованность в проекте СПР «Социальный туризм». Принято решение в 2023 году привлечь в проект членов СПР Пугачевского района.

По итогам встречи самым активным участникам клуба были вручены благодарственные письма Саратовского регионального отделения СПР. Председателю местного отделения СПР Сергей Анатольевич вручил сувениры с символикой СПР.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *