Бодрость в любом возрасте

Бодрость в любом возрасте

В Архангельске прошёл региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России, которая проводится в рамках реализации федерального проекта “Спорт – норма жизни” национального проекта “Демография”.

Яркое солнечное майское утро. На деревьях проклёвываются первые листочки зелени. Настроение бодрости и радости. В такой день открылся региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России в Архангельске – городе воинской славы.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Норд Арена» по шести видам спорта: плавание, настольный теннис, легкая атлетика, стрельба, шахматы и дартс. Всего было разыграно 36 комплектов медалей у мужчин и женщин. 

На открытии соревнований участников приветствовали вице-губернатор Сергей Пивков, председатель региональной общественной организации ветеранов спорта Николай Вяткин, председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Архангельской области Николай Виноградов и заслуженный работник физической культуры России Иван Ряхин.

«Необходимо не только стремиться жить долго, – подчеркнул в своем приветствии заслуженный работник физической культуры России Николай Вяткин, – но и быть в любом возрасте бодрым, востребованным в обществе. А для этого важно вести здоровый стиль жизни».

В соревнованиях приняли участие 150 участников из семи муниципальных образований. Возраст участников: мужчины 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Отличились архангелогородцы. Среди участников – 74-летня Галина Славина. Она приняла участие в шахматном турнире и заняла первое место. Среди женщин – Елена Зайцева, которая выиграла золотую медаль в беге на дистанции 1000 метров в возрастной группе 55+. В бассейне не было равных Светлане Крыловой.

В общекомандном зачете, который учитывает общее количество наград, победила команда пенсионеров городского округа «Северодвинск». Второе место заняла команда Пинежского муниципального района, третье место у Вельского муниципального района.

Победители регионального этапа представят Архангельскую область во Всероссийском финале Спартакиады пенсионеров России.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *