Кравцов Виктор Иванович

Автор вопроса: Кравцов Виктор Иванович

Тема: Пенсии и льготы

Уважаемая редакция, здравствуйте! Мой врачебный стаж 18 лет, из них 7 лет в сельской местности. Период работы: с 1977 по 1995 годы.
Пенсия с 2015 г. по настоящее время: 6639 руб. без изменений в сторону увеличения. Многократно письменно обращался в ПФ с просьбой перерасчёта пенсии, отвечают, что пенсия назначена правильно согласно законам РФ. Вопрос: в какую независимую организацию я могу обратиться с целью проверки начисления пенсии и её перерасчёта ? Заранее благодарю за ответ. 12.07.22.


Уважаемый Виктор Иванович! О независимой пенсионной организации, способной рассчитать размер Вашей пенсии, сведений нет. Да и как возможно без Ваших индивидуальный сведений, находящихся в ПФР, проверить правильность расчетов? Обратитесь в ПФР с заявлением о предоставлении Вам подробного письменного порядка расчета размера Вашей пенсии на основании всех периодов Вашей трудовой деятельности, расчета суммы валоризации, применения стажевого коэффициента, коэффициента соотношения заработных плат и суммы страховых взносов, перечисленных на Ваш счет в ПФР с 2002 года до момента назначения пенсии. После получения ответа обратитесь в вышестоящую организацию – региональное отделение ПФР с просьбой проверить законность расчетов. Контрольное управление запросит Ваше пенсионное дело и проверит расчеты размера Вашей пенсии.