Фролов Андрей

Автор вопроса: Фролов Андрей

Тема: Пенсии и льготы

Спасибо за ответ. Попробую задать вопрос по-другому Почему получателю страховой пенсии по старости, которая ему назначена в соответствии статьи 32п.1 подпункт 6 отработавшему 15 лет в районах крайнего севера и имеющего страховой стаж 36 лет ФЗ № 400″ О страховых пенсиях” в 2016 году не выплачивается фиксированная выплата к страховой пенсии в соответствии статьи 16 п 3 и ст.17 п. 4 ФЗ № 400 и в соответствии статьи 9 ФЗ от
 15.12.2001г № 167? Для того чтобы лишить гражданина установленного законом права нужно иметь основания, то есть факты и доказательства, а то что гражданин еще является получателем пенсии за выслугу лет как лицо проходившее службу в ВС и МВД в соответствии с ФЗ . от 12.02.1993 г. № 4468-1 На федеральном уровне существует два типа пенсий “страховые” и “государственные”, которые закреплены в конституции статье 39 ч1 и ч2. Страховая пенсия выплачивается из Бюджета Пенсионного Фонда, а государственные ” за выслугу” лет из Федерального бюджета. Закон нужно читать так как он написан используя русский языки логику В пункте 6 статьи 3 ФЗ № 166 на который Вы ссылаетесь написано в отношении ЛИЦ проходивших СЛУЖБУ, а не работающих ( это совершенно другая сфера деятельности) В ней написано при НАЛИЧИИ УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ ИМ !!! страховой пенсии по старости она устанавливается без фиксированной выплаты, но в этой же норме прямо сказано, что устанавливается страховая пенсия в соответствии ФЗ ” О страховых пенсиях”

Уважаемый Фролов Андрей! Вам уже были даны разъяснения по поводу начисления страховой пенсии по старости  бывшим военнослужащим- получателям пенсии по выслуге лет, а также перечислены законы, которые используются при начислении им  второй  пенсии (страховой пенсии по старости) без учета ФВ.  Спорить о формулировках законов – не наша задача. Переписку с Вами прекращаем, у Вас остается право обращения в суд, если Вы считаете, что с Вами поступили несправедливо.