Ильин Валерий Евгеньевич

Автор вопроса: Ильин Валерий Евгеньевич

Тема: Юридические вопросы

Я подал иск против ПРФ России в связи с тем, что при расчете пенсии мне отказались учитывать годы трудовой деятельности на ГП НПО “ГЕОФИЗИКА” с 01/01/1988 по 31/12/1992.  ПРФ отправил запрос на подтверждения заработной платы в соответствующие органы , но так как компания уже не существует, – ответ на запрос так и не поступил.

Я нашел управляющую компанию, которая занимается продажей компании-банкрота ГП НПО “ГЕОФИЗИКА”, и те предоставили необходимые справки, подтверждающие доход в это время. Но после предоставления их в ПРФ в перерасчете было отказано. После многочисленных судебных заседаний ПРФ по- прежнему предоставляет расчет без учета трудовой деятельности с 01/01/1988 по 31/12/1992. Что можно сделать в этой ситуации ?

Уважаемый Валерий Евгеньевич!  Закон разрешает подтвердить стаж работы показаниями 2-х свидетелей в суде, судебное решение обязательно для исполнения всеми сторонами, в том числе и ПФР. Если было принято  судебное решение о включении периода работы, указанного Вами, в стаж, то ПФР был обязан его исполнить. Согласно Гражданскому кодексу ч.2 ст. 13 Вы имеете право обратиться в вышестоящую судебную инстанцию с иском к ПФР.