«Школа здоровья» стартовала в библиотеке имени Олега Куваева (50+)

«Школа здоровья» стартовала в библиотеке имени Олега Куваева (50+)

Держать себя в хорошей физической форме и заниматься спортом можно не только в 20 лет. Это доказывают участники проекта «Школа здоровья» (50+), которую организовали на базе библиотеки имени Олега Куваева в Магадане.

Познакомиться с такими направлениями, как йога, фитнес и пилатес, решили больше 15 представителей старшего поколения. Программа рассчитана на неделю, её реализуют при поддержке депутата Магаданской городской Думы Александра Вахова. В конце обучения участники получат сертификаты о завершении курсов, пакеты здоровья и брошюры с подсказками о правильном питании.

«Мне уже 70 с лишним, думаю, что нам это очень полезно. Очень нужно, чтобы мы физическую нагрузку имели, не засиживались дома. Тем более сейчас нас научат, как правильно делать упражнения, сразу поправлять будут», – отметила участница проекта «Школа здоровья» Ирина Иванова.

«В течение семи дней участников ждут разные активности, начиная от йоги, которая у нас сегодня, до самомассажа. Полностью всех тренеров оплатил Александр Георгиевич. Хочется отметить, что мы работаем в партнёрстве и с региональным отделением Красного креста. Они выделили два занятия – скандинавскую ходьбу и дыхательную гимнастику», – рассказала помощник депутата Магаданской городской Думы А. Вахова Надежда Луценко.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *